Х
 
Вторник
23.04.2024
09:51
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » Архив материалов

Акция «Свеча памяти»

«Никто не забыт, и ничто не забыто,

И в жизни течет все своим чередом.

И подвигом вашим - то счастье добыто,

От нас, вам достойным, наш низкий поклон»

В акции «Свеча памяти» приняли участие семьи воспитанников и сотрудники ДОУ.

Семьи воспитанников:

Семья Бочарова Андрея и Арины; семья Махашова Романа; семья Истомина Эмиля; семья Куцубаевой Алисы; семья Никитина Вовы; семья Ширшовой Варвары; семья Саблиной Васелины; семья Макухо Арины; семья Асатрян Теймины; семья Яшиной Леры; семья Лапшиной Насти; семья Герасимовой Лизы; семья Мирзоева Дмитрия; семья Поволяева Егора; семья Тагизаде Полада и Самаргенд; семья Аксиненко Даши; семья Семикоповой Даши; семья Кривошеиной Маргариты; семья Рамазанова Артема; семья Касатовой Полины; семья Киселёвой Софии; семья Трусова Тимофея; семья Пичугиных Ярослава и Виктории; семья Белоусова Михаила; семья Берчевой Анель; семья Волкова Николая; семья Казакова Ивана; семья Князева Матвея; семья Лапшиной Ульяны; семья Мендыхановой Амалии; семья Ульяниной Виктории; семья Уткиной Софии.

    ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 152 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 21.06.2020

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие в мероприятиях онлайн формате, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.

Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Участники акции используют изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.

«Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету. Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне, в которой каждый может изготовить и разместить фигурку голубя; Участием, каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Своего голубя можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня. Предлагается размещать фото и видео выступлений в социальных сетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ;

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Механизм проведения: Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей. Организаторы - Российское движение школьников. Региональная дирекция Года памяти и славы: - приглашает участников акции размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Категория: новости | Просмотров: 106 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 20.06.2020

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.», Парад Победы состоится 24 июня 2020 года. По информации Министерства обороны Российской Федерации военные парады будут проведены в 28 городах Российской Федерации: - в 9 Городах-Героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула); - в 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейских корпусов и Каспийской флотилии (Астрахань, Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Уде, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск). Торжественные мероприятия с привлечением войск (сил) состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации. Военный парад на Красной площади в г. Москве будет состоять из трех частей: пешая колонна, механизированная колонна, группа парадного строя авиации. Демонстрационные полеты авиации предусмотрены при проведении военных парадов в городах: Москве, Волгограде, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Мурманске, Санкт-Петербурге, Самаре, Севастополе, Екатеринбурге, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске, а также в ходе торжественных мероприятий с участием войск (сил) в городах: Красноярске, Кызыле, Перми, Оренбурге, Канте (Киргизия). Парады кораблей Военно-Морского Флота предусмотрено провести в городах Севастополе и Североморске.

Категория: новости | Просмотров: 119 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 19.06.2020

Просмотров: 125 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 19.06.2020

Просмотров: 114 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 19.06.2020

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 129 130 »
Наша деятельность

Вверх