Х
 
Четверг
25.04.2024
10:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » Архив материалов

20 февраля 2021 года в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Славься, Отечество!», посвященное Дню защитника Отечества.

Воспитанники подготовительной группы МДОУ д/с №1 «Родничок» п.Горный приняли  участие в концерте, исполнили танец: «Салажата»

 

  

Категория: новости | Просмотров: 103 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 20.02.2021

Дорогие наши папы, дедушки и братья! От всей души поздравляем вас с 23 Февраля – Днём Защитника Отечества! В этот день традиционно мы говорим спасибо сильной половине человечества. Спасибо, дорогие мужчины, за то, что защищаете нас в момент опасности, поддерживаете в трудную минуту, ободряете и согреваете. Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи! Желаем вам богатырского здоровья, долголетия и удачи во всех делах. Пусть каждый день согревает вас любовь и забота родных и близких, пусть растет и крепнет уважение коллег. Пусть ваш дом будет полной чашей: звенит детский смех, собираются дорогие гости, не покидают счастье, тепло, уют и достаток. Желаем вам крепкого здоровья, терпения и сил, вдохновения и благополучия!

Двадцать третье февраля

Праздником зовём не зря.

И спешим поздравить мы

Всех защитников страны!

С праздником, дорогие мужчины!

Акция «Родные объятия» Воспитанница МДОУ д/с №1 "Родничок" п. Горный Енина Мария поздравляет папу с Днем защитника Отечества!

Коллектив МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный возложил живые цветы к памятнику погибших воинов.

Акция "Флешмоб-поздравление" Ермолаев Дмитрий, Орехова Вероник, Грибовская Мария, Качанова Анастасия воспитанники МДОУ д/с № 1 «Родничок» п. Горный #ЗащитимВетеранов #Нашизащитники #ЗащитимПамятьГероев64

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 320 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 19.02.2021

В зимний период года, в том числе в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ, гриппом и сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, особенно актуальным является вопрос соблюдения нормируемых параметров микроклимата (температуры, относительной влажности, скорости движения воздуха) в образовательных организациях для детей и подростков (школы, детские сады). В результате жизнедеятельности людей в воздух помещений поступают вещества, выделяемые кожей, грязной одежной, остатками пищи; повышаются температура и влажность воздуха, возрастает концентрация углекислого газа. Если в группе, классе есть больные дети то при кашле, чихании в воздух попадают вирусы, бактерии. В воздухе закрытых помещений всегда есть пыль, вместе с воздухом пылевые частицы попадают в дыхательные пути ребенка и механически раздражают слизистую оболочку, более нежную, чем у взрослых. Степень качества воздуха находится в прямой зависимости от числа детей и длительности их пребывания в помещении. В теплообмене ребенка с окружающей средой очень значимы влажность и скорость движения воздуха. Как повышенная, так и пониженная влажность отрицательно влияет на организм ребенка. Для поддержания оптимального воздушного режима в помещениях детских организаций важно регулярно удалять отработанный воздух и заменять его наружным. Проветривание Школа Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание помещений (при наличии 2-х смен обучения – после каждой смены). Детские сады Проветривание в групповых проводится не менее 10 минут в отсутствие детей, и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий. В спальнях сквозное проветривание проводится до укладывания детей. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью работы отопительной системы. При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2°С. Уроки физической культуры и занятия спортивных секций следует проводить в хорошо аэрируемых помещениях. Не допускается сквозное проветривание помещений в присутствии детей, проветривание через туалетные комнаты. При хорошем отоплении, эффективной работе системы вентиляции, правильной организации проветривания помещений нормативные параметры микроклимата обеспечить нетрудно. Это значит, что дети, находясь в образовательной организации в комфортных условиях, будут меньше подвержены заболеваниям, в том числе инфекционным. Влажная уборка Влажная уборка в образовательных организациях, ее кратность и качество проведения также играет большую роль в профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.  Согласно п. 2.3 санитарно-эпидемиологических правил 3.1/2.4.3598-20 в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в организации должны п ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 131 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 19.02.2021

 

  В МДОУ  д/с №1 «Родничок» п. Горный с 9 по 18 февраля 2021 года проведен месячник по пожарной безопасности.

  Во всех возрастных группах ДОУ прошли родительские собрания (онлайн) по профилактике пожаров. Для родителей воспитанников  педагоги подготовили памятки, буклеты по пожарной безопасности и распространили через  интернет сети.

Провели  с детьми беседы, занятия, развлечения и игры по основам безопасности жизнедеятельности.

В каждой группе для детей был организован просмотр видеофильмов из серии «Смешарики наши верные друзья», «Уроки тетушки Совы».

 Воспитатели совместно с родителями  и детьми оформили  выставку рисунков «Не играй с огнем».

Социальный педагог ДОУ посетил семьи воспитанников, с целью  соблюдение  мер  по пожарной безопасности и  провела беседу по безопасной эксплуатации  электрооборудования и отопительных  приборов.

Подводя итог работы по  месячнику безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у сотрудник ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 93 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 18.02.2021

 

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача нашего дошкольного учреждений. Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.

Наши педагоги детского сада стремятся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараются научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни. Мы уделяем огромное внимание здоровому образу жизни детей. Воспитатели проводят с детьми беседы, соревнования,  викторины, занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительную гимнастику.

Во всех группах педагоги обновили альбомы, папки передвижки о здоровье – это поговорки, пословицы, загадки.

С целью обобщения знаний детей о здоровом образе жизни были проведены открытые занятия во всех возрастных группах на тему «Мы за здоровый образ жизни». Все педагоги  проявили творческий подход ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 106 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 18.02.2021

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 129 130 »
Наша деятельность

Вверх