Х
 
Пятница
19.04.2024
10:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » Архив материалов

 В Саратовской области по данным на 14 апреля прививку от коронавируса уже получили более 130 тысяч человек. Российская вакцина «Спутник V» набирает популярность не только в нашей стране, но и в мире.Индия стала 60-м государством, которое одобрило российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Почему за рубежом доверяют нашей вакцине? Смотрите в ролике

 

 
Категория: новости | Просмотров: 104 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 16.04.2021

Выборы 2021 года в России пройдут открыто и честно. Их будут контролировать тысячи наблюдателей, которые готовятся уже сейчас. В Саратовской области таким центром подготовки наблюдателей является Общественный штаб по наблюдению за выборами 2021 года, который создан на площадке Общественной палаты региона. В обучающих мероприятиях активное участие принимают региональные электоральные эксперты и преподаватели, которые прошли подготовку на мероприятиях Ассоциации “Независимый общественный мониторинг” 

 

Категория: новости | Просмотров: 106 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 16.04.2021

  #ДеньКосмонавтики
  #Гагарин60 #Поехали

 12 апреля 2021 года - юбилейный День космонавтики. Мы отмечаем 60 лет со дня первого полёта человека в космос.
 Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем тех, кто первым проложил путь в космос и кто помогал первопроходцам, всех тех, кто трудился во славу и на благо нашей Родины.

 В преддверии празднования 60-летия полёта первого человека в космос в нашем детском саду прошла неделя посвященная  «Дню космонавтики» под девизом: «Чтобы космонавтом стать - надо много знать!».

Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Провели с детьми беседы о космосе, к ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 108 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 12.04.2021

Космос — одно из самых загадочных и захватывающих мест этого мира. Кто из нас в детстве не хотел покорять вселенские просторы, встречаться с добрыми инопланетянами, увидеть вживую, как выглядят планеты?

До недавнего времени человек не знал, что его ожидает за пределами неба Земли.

12-му апреля, Дню Космонавтики, посвящён Всероссийский Открытый урок «Он сказал: «Поехали!», который пройдёт 8 апреля в 12:00. Трансляция будет вестись из Московского планетария @planetarium_mos. На уроке Вы подробнее узнаете об истории освоения космоса в советское время, как развивалась отечественная космонавтика, как появилось слово «космонавт» и многое другое. Урок посетят: — лётчик-космонавт Максим Сураев; — астрофизик Владимир Сурдин; — доктор биологических наук, космобиолог Маргарита Левинских. Открытые уроки проводятся Институтом воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Посмотреть открытый урок можно 8 апреля в 12:00 по активной ссылке в шапке профиля, а также на сайте «Открытые уроки» и в официальном сообществе Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте». #открытыеурокирф #институтвоспитания #космос #гагарин #мкс

Категория: новости | Просмотров: 115 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 08.04.2021

11 апреля 2021 года в 11.00 во всех субъектах Российской Федерации пройдет первый Всероссийский космический диктант.

 В диктанте примут участие генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой России Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой России, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры, сыгравшие в фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий ГК «Роскосмос».

Формат проведения:  онлайн – на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.

Чтобы стать участником первого Всероссийского космического диктанта, необходимо:

Зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки (https://vdnh.ru/), центра «Космонавтика и авиация» (http://cosmos.vdnh.ru/), в группу ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 148 | Добавил: KuznecovaSA | Дата: 08.04.2021

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 129 130 »
Наша деятельность

Вверх