Х
 
Вторник
23.04.2024
11:15
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » 2020 » Июль » 20 » Сетевая акция «Подвиг села»!
20:03
Сетевая акция «Подвиг села»!

Сетевая акция #Подвигсела

Акция является частью всероссийского проекта «Соль земли», который входит в план основных мероприятий по проведению Года Памяти и Славы, объявленного указом президента Владимира Путина.

Она организована Российским союзом сельской молодежи и проводится в сети Интернет. Чтобы стать частью всероссийской акции, под единым хэштегом #Подвигсела нужно опубликовать своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас. Принимая участие в акции, мы отдаем дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто бесперебойно кормил армию и многомиллионное населения городов в тылу. Мы все будем помнить всегда о боевых и трудовых подвигах своих предков, и передавать их из поколения в поколение.

Сотрудники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской сетевой акции #Подвигсела, посвященной Году памяти и славы.

Я помню, я горжусь!

Ширшова Любовь Юрьевна рассказывает о своем прадедушке.

Мой прадед Скоков Александр Дмитриевич родился 26 мая в 1903 году. Подростком помогал отцу в поле. Женился, в семье родилось пятеро детей. В 1942 году был призван на фронт. Оставив семью, ушёл воевать, защищать Родину. Но воевал недолго. В июле 1942 года пришла похоронка. Трое его детей не смогли пережить голод и болезни войны. Его жена Зоя Андреевна воспитала двоих сыновей и всю жизнь хранила память о своём муже Александре Дмитриевиче. Я уверена ,что мой прадед был очень смелым человеком и горжусь памятью о нем.

Категория: новости | Просмотров: 135 | Добавил: KuznecovaSA | Рейтинг: 0.0/0
Наша деятельность

Вверх