Х
 
Суббота
20.04.2024
16:39
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Муниципальный семинар
20:46
Муниципальный семинар

27 апреля 2018г. на базе МДОУ д/с № 1 «Родничок» п. Горный состоялся очередной муниципальный семинар для воспитателей групп предшкольного образования и учителей - логопедов Краснопартизанского района.

Тема семинара: «Воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста посредством НОД».

Педагоги просмотрели развлечения в старшей и подготовительной группах

На тему: «Путешествие в страну «Правильной речи»».

Подготовила и провела мероприятие с детьми Кузнецова С.А., учитель-логопед ДОУ.

Развлечение прошло в игровой форме с использованием презентации.

Дети с большим удовольствием играли с героями Звукомор и Злая Ошибка, отгадывали загадки, читали стихи, делили слова на слоги, определяли первый звук в названии картинки и находили соответствующую букву и ставили в нужное окошко. Отгадывали ребус и выполняли задания Королевы Грамоты. С помощью мультимедийной установки дети побывали в стране Правильной речи, где все говорят правильно, не торопясь. В замке Королевы, в лесу и увидели волшебное озеро. Закончилось мероприятие песней о дружбе, именно дружба детей, сплоченность помогла преодолеть все препятствие Королевы Грамоты. Роль героев исполняли педагоги: Бунос И.В., Музырева Н.В.

Следующее мероприятие прошло в подготовительной группе на тему: «В мире добра».

Подготовила и провела НОД Рословцева Н.Г., воспитатель МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный.

Воспитатель предложила детям окунуться в мир доброты, рассказать гостям о добрых делах, вспомнить пословицы о добре и поиграть в интересные игры. На протяжении всей непосредственно образовательной деятельности дети рассказывали, как они понимают, что такое доброта? О ком или о чём можно сказать «добрый»? В чём её можно увидеть? При помощи презентации дети рассказывали о своих добрых делах, поступках гостям семинара. Рассказы получились интересные и полные. Играли в игры:

«Скажи ласково имя своего соседа», «Продолжи …., растает даже ледяная глыба от слова тёплого … (спасибо). Читали пословицы и рассказывали о чем она. В заключении все дети превратились в добрых волшебников, которые любят творить чудеса и изготовили коллективную работу – солнышко добра, с помощью своих ладошек.

В конце занятия дети исполнили песню: «Дорогою добра» и получили на память раскраски с добрыми поступками.

Для педагогов района была подготовлена выставка методической литературы, игр, пособий по экологическому направлению.

Старший воспитатель МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный Исимбаева Г.С. подготовила презентацию по работе ДОУ с детьми на тему: «Воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста».

В рамках проведенного семинара педагоги смогли ознакомиться с опытом работы педагогов МДОУ д/с № 1 «Родничок» п. Горный по теме: «Воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста посредством НОД , по созданию условий для формирования экологической культуры всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей, детей.

Проведение районного семинара является одной из эффективных форм работы с педагогами по повышению их профессионального уровня, распространению эффективного педагогического опыта.

   

   

 

Категория: новости | Просмотров: 227 | Добавил: KuznecovaSA | Рейтинг: 0.0/0
Наша деятельность

Вверх