Х
 
Пятница
19.04.2024
12:51
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Вы находитесь на сайте МДОУ д/с № 1 "Родничок" п.Горный
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Встречаем светлый праздник Пасха!
17:44
Встречаем светлый праздник Пасха!

Встречаем светлый праздник Пасха!

Светлое Христово Воскресение! Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Каждый год встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.

Готовясь к празднику, педагоги ДОУ знакомили детей с повествованиями о Воскресении Христа, рассказами и преданиями, связанными с этими событиями, разучивали стихи и песни, пасхальные игры с яйцами.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье», ставший хорошей и доброй традицией в нашем детском саду прошел и у нас 16 апреля 2018 года. Участниками этого праздника были воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной группы. Это очень красивый праздник. Детям старшей и подготовительной группы воспитатели рассказывали о русских народных традициях, народных играх, обычаях празднования Светлого праздника Пасхи в старину. Ребята узнали для себя много интересного и познавательного.

Подготовили и провели праздник – Буренина Л.И., музыкальный руководитель ДОУ, Залыгаева Н.П., воспитатель МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный.

  

  

Просмотров: 226 | Добавил: KuznecovaSA | Рейтинг: 0.0/0
Наша деятельность

Вверх